Создаем собственный Placeholder — с помощью PlaceholderAPI вы сможете выводить свои заполнители в любой другой плагин поддерживающий papi

  • Мы теперь в Discord

    Мы рады объявить, что теперь у нас есть сервер Discord. В честь этого мы проводим розыгрыш!
    Теперь вы можете легко связаться с нами и другими участниками сообщества,
    обмениваться идеями и получать обновления о нашей деятельности.

  • EXCLUSIVE ⚡

    Гость, покупая подписку, ты увеличишь свои доходы в разы!
    Мы делаем самые актуальные сборки, переводим лучшие приватные плагины, а так-же обновляем их и фиксим любые ошибки.
    Дешевле, чем студии и другие разработчики!

  • Приветствуем тебя Гость!⁣

    Недавно на форуме? Не знаешь как можно скачивать ресурсы?
    Для этого нужно лишь зарегистрировать на форуме, и получать доступ к профессиональным плагинам, оптимизированным настройкам.
    Здесь только самое лучшее.

  • Обновленный «Mc-market.ru»

    Теперь у вас есть возможность продавать свои товары на Minecraft маркете.
    Это отличная возможность для вас начать зарабатывать на своих навыках и труде.
    Начни продавать сейчас!

  • Интеграция ChatGPT

    Администраторы Minecraft могут столкнуться с различными проблемами, связанными с работой серверов и кодом.
    Однако, благодаря инновационным технологиям, искусственный интеллект может помочь решить эти проблемы.
    Реши свою любую проблему сейчас!

lxnv boy

Premium+
Пользователь
19 Дек 2020
13
5
3
Россия
Сегодня мы создадим собственный Placeholder по средствам PlaceholderAPI. Наш заполнитель будет работать так: если есть определенное право, то он выведет «Есть доступ», если нет — «Нет доступа». Проверять работу будем в DeluxeMenus.

Больше примеров можно посмотреть в документации, но думаю пару статей я ещё посвящу этой теме.

Начнем с того, что нам нужно скачать для papi расширение, вводим /papi ecloud download javascript. После перезагрузки у нас появится папка javascripts в PlaceholderAPI, в ней есть example.js (он будет пустым). Если ниже спуститься по документации, то можно увидеть пример для has permission, возьмем его за основу. По комментариям автора попытаюсь рассказать, где и за что отвечают различные функции:

var haspermission = "%player_has_permission_permission.test%"; — собственно сам заполнитель от которого он отталкивается
function permission() { — создать функцию с именем, которое вы хотите
if (haspermission === "yes") { — если переменная haspermission, которую мы создали перед возвратом выведет yes (значение true)
return "&aYou have the Test permission!"; — выведет то, что мы установили в return
else { return "&cYou don't have the Test permission!"; — если переменная haspermission неверна, она вернет то, что мы установили
permission(); — этим мы вызываем функцию для запуска
Вот мой пример:

Создаем собственный Placeholder, изображение №1


Что дальше? Нам нужно проверить работает ли наш placeholder — выдаем право, которое указали после player_has_permission_<ваше_право>.
В папке PlaceholderAPI есть файл javascript_placeholders.yml в нем можно изменить ключ-название для вашего скрипта. Помимо этого всего не всегда работает правильно кодировка в js-файле, поэтому я сделал сообщения в формате UTF-16, это сделать можно на специальном сайте. (Может быть у вас будет все в порядке, проверьте перед данной процедурой)

Теперь строчки выглядят так


Теперь строчки выглядят так
Перейдем в любое меню из DeluxeMenus, я хочу указать данный заполнитель в название иконки, вводим «%javascript_ключ из placeholderapi%» у меня получилось вот так:

Создаем собственный Placeholder, изображение №3


Вот что в игре:

Создаем собственный Placeholder, изображение №4


Если нет прав:

Создаем собственный Placeholder, изображение №5
 
  • Нравится
Реакции: sdacxzczx

krepixx

EXCLUSIVE ⚡
Premium+
Пользователь
8 Окт 2021
11
0
1
Я делаю топ 5 игроков по деньгам, прыжкам и т д. Первое место, естественно показываюсь я, а остальные 4 места - пустые. Как сделать так, чтобы за место пустого места показывалось например "Место еще никто не занял"
 

Помочь проекту! 💕

Собрано
"40,140.00" ₽
Цель
"50,000.00" ₽

Последние ресурсы